07.04.2018

В больнице введен карантин по ОРВИ и гриппу

В БОЛЬНИЦЕ КАРАНТИН ПО ОРВИ и ГРИППУ

Прошедшая неделя дала существенный рост заболеваемости ОРВИ у детей дошкольного и младшего школьного возраста, кроме того, зафиксированы случаи гриппа А, подтверждённые лабораторно, в том числе и у детей из организованных коллективов. Помимо вирусов гриппа подтверждена циркуляция в районе аденовирусов и риновирусов. У заболевших тяжёлых форм заболевания на настоящий момент не зафиксировано.

В связи с этим, в Александровской больнице введён карантин и связанные с этим следующие ограничения:

- Приостановлено проведение дней здорового ребёнка в детской консультации

- Запрещены посещения пациентов, находящихся на стационарном лечении.

- В педиатрическом и инфекционном отделении приостановлена госпитализация по плановым показаниям.

В целях уменьшения риска заражения ОРВИ и гриппом:

- Рекомендуем Вам при посещении поликлиники и других мест массового пребывания людей пользоваться защитной маской.

- Мыть руки с мылом после посещения мест массового пребывания.

- Ограничить рукопожатия.

- Не трогать лицо немытыми руками.

В случае появления у Вас признаков простудного заболевания в сочетании с температурой вызывать врача-терапевта на дом по телефону регистратуры 2-42-46, либо фельдшера кабинета неотложной помощи 2-43-83

В случае, если врач предлагает госпитализацию, не игнорировать, так как его опасения могут быть вызваны тем, что Вы относитесь к группе риска по тяжёлому течению заболевания (беременность, патология сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, бронхиальная астма, ожирение и т.д.).

О снятии карантина мы сообщим дополнительно!

Запланируйте на следующий год всё-таки привить своего ребёнка и себя от гриппа, так как от этого заболевания, в отличие от других ОРВИ вполне реально умереть. Привился от гриппа - не заболел сам - никого не заразил. Прививка - это разумный способ подумать о своих близких, и куда более эффективный, чем паника.