10.04.2020

В Томской области стартовала юбилейная социальная акция СПАСИБО ДОКТОРУ!

Уважаемые Александровцы, несмотря на очень непростое время, не все новости на нашем сайте посвящены пандемии. В Томской области стартовала юбилейная, десятая, социальная акция «Спасибо доктору!», которая продлится до 11 июня. Это хороший повод сказать "спасибо" человеку в белом халате, тем более, что в этом году празднование  профессионального праздника у многих из нас пройдёт в самых настоящих боевых условиях

Оставить свою благодарность врачам, медсёстрам, фармацевтам и провизорам жители региона могут:

онлайн - на сайте акции spasibo.tabletka.tomsk.ru - или в формате видеообращения.

Если Вам сложно это сделать самим - приносите Ваши "Спасибо" в приёмную главного врача Александровской больницы, или воспользутесь сервисом "обратная связь" на нашем сайте и мы сами их разместим от Вашего имени. Все Ваши тёплые слова непременно зачитаем на собрании коллектива.

«Акция «Спасибо доктору!» - традиционная и уже полюбившаяся жителям Томской области.  Но в этом году слова благодарности для медиков будут иметь особое значение. Ведь им сейчас приходится работать в напряженных условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19», - отметил начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов.

Победителями станут те учреждения и специалисты, которые наберут наибольшее количество голосов. Награждение по итогам акции пройдет ко Дню медицинского работника по пяти номинациям — «Народный доктор», «Народная медсестра», «Народный аптекарь», «Моя любимая больница», «Моя любимая аптека». Победители получат ценные призы.

Социальная акция «Спасибо доктору!» проводится в Томской области с 2010 года. Организатор — Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке департамента здравоохранения Томской области. В 2019 году в рамках акции поступило  10 336 «спасибо». Благодарности получили 103 сотрудника аптек, 1673 врача и 338 медицинских сестер.